АудитАктив 922-41-00
Санкт-Петербург, м. Купчино,
БЦ Балканский 3, оф.19, 4 эт.
online@auditaktiv.ru
 

Летнее расписание
Санкт-Петербург, м. Купчино, БЦ Балканский 3, оф.19, 4 эт.

Нужно ли предоставлять 2-НДФЛ и в какой форме, если в организации зарегистрирован 1 сотрудник и заработная плата ему не начислялась?

Вопрос : Нужно ли предоставлять 2-НДФЛ и в какой форме. Если в организации зарегистрирован 1 сотрудник и заработная плата ему не начислялась?

Ответ : В пункте 2 статьи 230 Налогового кодекса РФ четко определено, что налоговые агенты представляют в инспекцию по месту своего учета сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации. Соответственно, отчитаться надо по начисленным, удержанным и перечисленным суммам налога. Если таковых нет, то и подавать сведения не нужно.


Возврат к списку



Наши партнеры